Отзывы про горелки на отработанном масле AR-CO

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Василий Б, 2 июл 2008.

  1. Василий Б

    Василий Б Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Незнаю, правильно ли я выбрал тему....
    Всем добрый день!:-)
    Имел тяжелый опыт эксплуатации горелок на отработанном масле ar-co. Ну вообще то они не только на отработке, но еще и на нефти и мазуте могут работать.
    К горелкам не нужен компрессор, как допустим к горелке на отработанном масле Kroll, на которую я заменил ее через полгода. И которая безусловно проще!!!!
    Поломок при эксплуатации у меня было навалом:
    Износ ротора с лопатками, отработка заливает прямо в котел, минуя форсунку - постоянные остановки котла, дым из трубы черный, невозможно запустить!:jc_rant:
    Плачу за вызов инженеров, приезжают, думают, жмут плечами и определяют это как не гарантия, а естественный износ! Обалдеть, это после 4 месяцев работы!:jc_rant:
    Хочу поменять - запчастей нет!:jc_rant:
    Пришлось поменять этот агрегат и вздохнуть свободно!
    Сейчас уже два года работает горелка на отработанном масле Kroll. Конечно она проще, по сравнению с горелкой ar-co, все таки приготовление отработанного масла при помощи компрессора - великая штука! Есть свои причуды с подогревом разных по вязкости масел, но ничего, привыкли уже.
    Отзыв из данной темы: Неисправности горелки на отработанном масле AR-CO
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Также много слышал отрицательных отзывов про данные горелки на отработанном масле.
    Вернее, одни отрицательные.:27:
    Мне кажется, что все проблемы идут от метода подготовки к сжиганию отработанного масла.
    Отзыв из данной темы: Неисправности горелки на отработанном масле AR-CO
     
  3. Max

    Max Профессионал

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Северная Пальмира
    Устанавливал две данные горелки на отработанном масле около трех лет назад на заводе, у которых отработанного масла около 150 тонн за сезон набирается.:5::wink: Ставили их на стальники Riello.
    Были абсолютно идентичные проблемы, о которых писал Василий Б.
    Больше по ним не работаю.
    Отзыв из данной темы: Неисправности горелки на отработанном масле AR-CO
     
  4. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Основная проблема это износ лопаток ротора в компрессоре, вследствии чего разбиваются опорные втулки и появляются проточки в цилиндре. Пробовали заменить лопатки на "текстолит". На сезон хватает. Но при этом чаще приходиться чистить (продувать форсунку - забивается).
     
    Alexander нравится это.
  5. fit

    fit Постоянный участник

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо за отзывы))
     
  6. Nik19072003

    Nik19072003 Специалист

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
  7. badnick

    badnick Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Предлагают новую горелку ar-co на отработке по очень хорошей цене (большая скидка, что делает цену крайне выгодной). Я смотрю по форуму, они не очень популярны у здешних людей, так вот вопрос, как вам мой выбор? Я так понимаю, что горелка с нюансами, но почитал и в целом понял, что нюансы вообщем-то есть у любой горелки при работе на таком топливе, как отработанное масло.
     
  8. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Так вроде их поставки в РФ все, больше не планируются и они уходят с рынка (очень малый объем у них был и есть). Поэтому сливают остатки склада видимо.
    Останетесь без запчастей, гарантии и техподдержки в принципе. А горелка да, с нюансами. Мне эти нюансы не очень.
     
  9. badnick

    badnick Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ясно.
    Только не понял относительно:
    1. Как это скажется на гарантии? Год официально есть, обязаны!
    2. Какие нюансы?
     
  10. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Обязаны, без вопросов. Только менять не на что будет, когда будут обязаны. Не повезут под вас одну фитюльку, а если и повезут, то это будет не малый срок. И может даже за ваши деньги. Я не знаю, но когда скидывают остатки, то ясно ведь, что дальше все, ничего не планируется.
    В итоге вы сами поменяете за свои деньги и нервы. Не будете же вы ждать месяц/цы, когда дубак на улице?
    Конструкция/Подготовка отработки к сжиганию.
     
  11. badnick

    badnick Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В целом логично, соглашусь. А что не так по вашему мнению с Конструкция/Подготовка отработки к сжиганию?
     
  12. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    По моему мнению и слыша мнения тех людей, которые эксплуатировали эти горелки, она, конструкция, неудачно устроена и вызывает в итоге проблемы при работе.
     
  13. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Вопрос гарантийного и послегарантийного обслуживания важен, соглашусь с вами. Наверное он даже важнее, чем сам факт выбора и покупки, потому что это сиюминутный процесс, а эксплуатация это годы. По горелке не выскажусь - для меня эта марка неизвестна. А вот мнения с удовольствием послушаю. Спасибо!