Отзывы про котлы на отработанном масле EnergyLogic

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Анатолий, 10 июл 2008.

  1. Анатолий

    Анатолий Участник

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Хотелось бы получить отзыв у покупателей котла на отработанном масле EnergyLogic EL-200B и узнать как работает оборудование, с какими проблемами они столкнулись? Желательно в районе Екатеринбурга, Челябинска.
     
  2. Sirius

    Sirius Специалист

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    13
    Ищу отзывы про котлы на отработке EnergyLogic!
    Судя по описанию стабилизаторов и техническим характеристикам котла нужен электронный стабилизатор на 3 кВт. Потому что при подключении стабилизатора на 1,5 кВт, котел не всегда хотел включаться. Отсюда сделали вывод, что нужен стабилизатор большей мощности. В составе котла есть электродвигатели, а у них повышенные пусковые токи.
     
  3. 41-й регион

    41-й регион Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Здравствуйте!
    Смонтированный и отработавший как песня 250 часов котел на отработанном масле EnergyLogic EL-500B начал вести себя ... плохо. После запуска, в течение некоторого времени (иногда несколько часов, иногда минут) идет нормальная работа. Затем при достижении заданной температуры теплоносителя горелка отключается на секунду, снова включается и начинается помпаж: пульсация факела, детонация паров топлива, неполное сгорание, срыв пламени. Насос некоторое время продолжает работать, заливая в топку масло, затем автоматика отключает горелку. Попытка запустить горелку после аварийного отключения успеха не приносит. Снимаем горелку, промываем форсунку, продуваем топливо и воздухопроводы (никаких загрязняющих веществ не находим), очищаем фотоэлемент - запускается с третьего раза. Дополнительно: история происходит при очищенных теплообменнике, фильтре, нормальных показаниях давления масла (10 psi) и вакуумметра (0).
    Прошу помощи в выявлении неполадки, т.к. личный практический опыт - 2 месяца, теоретические знания - в пределах инструкции, в которой эта ситуация никак не обозначена.
     
  4. 41-й регион

    41-й регион Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Здравствуйте!
    Хочу поделится результатами поиска неисправностей на EL-500B.
    Указанные в предыдущем сообщении симптомы наблюдались в полном объеме. В конце -концов сгорел предохранитель на пульте управления. При его замене и попытке включить электропитание вновь поставленный предохранитель перегорал моментально, до испарения металлической нити. Следовательно, начались поиски КЗ, которое было обнаружено в блоке разогрева форсунки. С учетом ранее предпринятых мер и новых обстоятельств мной был сделан вывод - причина в "мозгах", т.е. в системе управления горелкой.
    Т.к. моих личных познаний для работы с промышленной автоматикой откровенно мало, я пригласил двух 60- летних дядечек- радиоинженеров с бородами и практическим опытом в 40 лет. После восьмичасового копания причина была установлена: неверный монтаж блока управления, в результате которого из цепи управления горелкой был исключен датчик температуры теплоносителя. Соответственно, сигнал с него никуда не поступал. На вопрос: "А почему тогда горелка отключалась при показаниях термометра 80 градусов?" последовал ответ: "Потому, что отключение происходило в аварийном режиме по сигналу с блока разогрева форсунки. Поэтому и включить горелку сразу после остановки было нельзя. В конце -концов впрессованный в корпус блока термоэлемент из-за неоднократного превышения допустимой температуры блока вышел из строя и одним контактом коснулся металлического корпуса блока=короткое замыкание=срабатывание предохранителя".
    В наличии был новый блок (точнее - абсолютно новая горелка для установки на другом объекте), произвел замену блока разогрева форсунки, а так же блока электродов, на котором из-за детонации топлива треснул керамический изолятор. Все пошло как положено. Во, как оно бывает. О разборках с монтажниками писать нет смысла...
     
  5. Боржом

    Боржом Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У нас большая проблема, потек котел energylogic, отработал месяц в апреле и октябрь сейчас, всего два месяца, и еще сгорел пульт управления котла. У кого были такие проблемы, как определить откуда течет у котла, где дыры (ржавчина с антифризом в котельной вокруг котла, течет рывками снизу из труб, туда внутрь не подлезть, давление упало капец), как заварить, как восстановить пульт, помогите!!!!!!
    Звонили в пятницу-пультов нет, под заказ 2-3 месяца ждть, цена доходит до 60 тр, по гарантии посланы-менять не хотят.
    В одной конторе посоветовали не циклиться на пульте, а купить любой другой пульт от любого дизтопливного котла – якобы будет намного дешевле, чем сгоревший и работать будет правильно с горелкой на отработке.
    Продавцы дизтопливных котлов ничего про горелки на отработке почти ничего не слышали, и не знают, как будет работать пульт от дизтопливного котла. Дайте совет, можно ли взять пульт от дизтопливного котла и соединить с горелкой и как они будут с ним работать, а также какой пульт нужно взять.
     
  6. Боржом

    Боржом Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0

    Вложения:

  7. 41-й регион

    41-й регион Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Здравствуйте.
    Точно такая же проблема (течь котла EL-500B) у меня была прошлой зимой. Котел был новый, отработал 1,5 месяца. Микротрещина, практически не различимая глазом, была обнаружена в сварном шве трубы теплообменника со стороны дымохода.
    Предполагаемые причины образования течи:
    - нарушение условий транспортировки (до Камчатки далеко, несколько перевалок груза, котел тяжелый, запросто могли хряпнуть с размаху об землю, тем более что состояние упаковки мне не понравилось сразу);
    - заводской брак;
    Т.к. котел установлен на станции технического обслуживания, течь была выявлена за 2 минуты с помощью дымогенератора, применяющегося для поиска негерметичностей в автомобильных системах. Устранение – высококвалифицированный электросварщик-трубопроводчик.
    Как стандартную альтернативу дымогенератору можно посоветовать сжатый воздух из портативного компрессора + мыльный раствор.
    Желаю Вам победы над обстоятельствами.
     
  8. Lenivec

    Lenivec Специалист

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самара
    Как пользователь могу сказать что, если ты сам в этом не соображаешь, а во всём городе нет спецов, которые смогут грамотно установить и главное настроить это оборудование, то и заморачиваться не стоит. Потому как сломаться может всё что угодно, а починить некому будет.
    У меня стоит Еnergylogic 200 периодичность обслуживания раз в 2 недели (но это я перестраховываюсь:yes3:) Первый год думал что я самый умный и во всём сам разберусь - НАМАЯЛСЯЯЯ по полной программе. Пришлось менять и чинить пол котла. Поумнел (немного:-)) и нашёл грамотного спеца, теперь второй сезон балдею.
    А вообще штука очень интересная, а уж если масло халявное, то очень интересная:wink: