Печь на отработке для отопления автосервиса

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем 1Euro, 26 апр 2008.

  1. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Если впритык, то я бы брал две печи на отработанном масле по 30 квт каждая.
    Поэтому вариант с размещением в пристройке отпадает.
    Если брать с запасом, то скорее всего две печи, каждая по 50 квт.
    Ставьте их по периметру, чтобы был равномерный прогрев.
     
  2. Язычник

    Язычник Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    Ну почему впритык-то?????
    10 м2=1 квт.
    500 м2=50 квт.
    Зачем две советуете, можно одной на 50 обойтись, почему так много советуете????
    Будем брать печь тепламос. Как вам наш выбор?
     
  3. тамада

    тамада Профессионал

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Северный Урал
    Присоединяюсь к мнению Grad. Будет и надёжнее и теплее.:yes3:
     
    Grad нравится это.
  4. Язычник

    Язычник Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    Тамада, я могу понять надежность. Но зачем нам грузиться лишней печкой - она стоит деньги, немалые для нас!!! Если расчетные 50 квт для нас это норма, то я смысла не вижу в установке двух печке по 30 квт, а в особенности двух печек по 50 квт!!!
    Если это вариант "лучше перебдеть, чем недобдеть, но за наши деньги", то он нам не подходит!!! Каждая копейка на счету у нас, поймите, уважаемые!!!
     
  5. mika115

    mika115 Почетный участник форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Новгородская обл .г Боровичи
    Уважаемый , если Вы уже все сами решили , то стоит ли у нас спрашивать совет ...
     
    Grad нравится это.
  6. Язычник

    Язычник Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    Я просто советуюсь, поймите, лишнее оборудование это лишние затраты. У вас много денег-я рад!!! У нас бюджет ограничен. Поэтому хочется то, что есть, потратить с умом!!!! Купим больше, чем одну печь - начальство ограничит в другом!!!!
    Каждая покупка должна быть обоснована и оправдана, тогда есть смысл в ее покупке!!!
    Может мне кто-нибудь все-таки обоснует то, что нам 50 квт на 500 м2 не хватит?

    Mika 115, Уважаемый, мы пока думаем, смотрим, прицениваемся. Поэтому и спрашиваю, поэтому и советуюсь с вами тут!!!!
     
  7. тамада

    тамада Профессионал

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Северный Урал
    "лучше перебдеть, чем недобдеть" - не тот случай. 50Квт на 500 м2 норма для жилого помещения, у вас же, как я понимаю ремонтная зона...наверняка ворота и "ледяное" оборудование в ремонт, да и потолки пожалуй не низкие... Не стоит забывать что и печи требуют рядового обслуживания, и на нагрев помещения потребуется время. Вот здесь и выручит наличие двух источников-обогревателей. Одновременный запуск - форсированный прогрев, а потом можно и на "чих-пыхе" спокойно работать и быть уверенным - отказ "питающего" насоса или вентилятора обдува на одной из печей не остановят работу всей "команды" и не отправит её на "больничный".
    Примерно вот так и аргументировать.
    И по секрету - а не слабо ль самим вторую "изладить"?:wink:
     
  8. Язычник

    Язычник Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    Поговорил сегодня с шефом на эту тему. Он сказал, что нас могут прикрыть из-за использования несертифицированной печи на отработанном масле. Придет пожарник, увидит, и выпишет предписание со штрафом, из-за которого печку либо на помойку и штраф, либо нас позже завернут и штраф.
     
  9. Energomagazine

    Energomagazine Эксперт форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Москва
    Здесь обсуждали ранее: Самодельный котел на отработанном масле и требования пожарной безопасности
     
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Вы задали вопрос - я вам ответил. Это мое мнение - я так считаю. Вы можете со мной не соглашаться.
    500 м2=50 квт зимой и в Сочи и в Магадане? Ну-ну...:wink:

    Можете сами, кстати, посчитать, исходя из информации вот в этой теме: Расчет теплопотерь для помещений. Формулы для подбора оборудования.
     
    mika115 нравится это.
  11. VitVit

    VitVit Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Требуется печка на отработанном масле для отопления двух помещений двухэтажного автосервиса. Ставим печь на первом этаже, отапливаем 50 кв.м, прилаживаем еще к ней воздуховод-патрубок для теплого воздуха 6 метровый (3 метра по помещению вверх, там по полу еще 3 метра) и подаем воздух наверх и отапливаем.
    Второй этаж еще 50 кв.м.
    Посоветуйте что-нибудь из отечественного и недорогого.
     
  12. Самсон

    Самсон Участник

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Такой номер не пройдет. Печки на отработке не работают с воздуховодами, да тем более еще и этажи разные... Нужно что-то другое придумывать.. Котел поставить будет надежнее.
     
  13. jok

    jok Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Хотим купит печь на отработанном масле Тепламос нт-605, хватит ли ее мощности для нагрева воздуха на автомойке до +10 +15 градусов. Находимся в Свердловской обл. Площадь помещения 200кв/м, высота потолков 8м. Ворота 4 на 4м. Стены ж/б. По расчетам вроде должно хватить, но нужен квалифицированный совет. К сожалению ограничены в средствах, чтобы купить автоматическую воздуходувку.
     
  14. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    При такой высоте потолков как у вас, отопление любой моделью печи на отработанном масле будет неэффективным. Высота большая, помещение толком прогреваться не будет.
     
  15. jok

    jok Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Даже если будет работать круглосуточно на полной мощности, не добиться температуры в +10 градусов?
     
  16. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    К тому же эти печи не выносят сырость, и очень скоро придут в негодность... Для Вашего помещения требуется не меньше 64 кВт, это если ворота не открывать, а на мойке этого не возможно. НТ-605 - 50 кВт.
     
  17. jok

    jok Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А что посоветуете, в разумных пределах .
     
  18. jok

    jok Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А если поставить котел? ( батареи есть) Какая мощность нужна? 60 квт?
     
  19. Zagadkin

    Zagadkin Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    Москва
    Котёл на автомойке - лучшее решение... На батареях удобно сушить ветошь и коврики...
     
  20. jok

    jok Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А мощность-то котла какая нужна?