Печи на отработанном масле своими руками с поддувом воздуха

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем Александр_, 14 янв 2010.

  1. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Ну уж не так много, я не замерял, но пару тряпок маслянных утилизирую при таком переливе. В большинстве своём, воронку протереть и горловину бочки, если плюхнет при резком открывании верхнего лючка полной бочки.
     
    Владимир 11 нравится это.
  2. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    В виду того ,что пользуюс бесплатной отработкой приходится хранить и таскать в 20-25 литровых канистрах .А вот насосами кроме ручных не пользуюсь.Хотя с десяток разных шестеренчатых и прокачивающих (совмещённых с эл. движками) валяется в кладовке.А есть и перекачивающий строго для масла на 2.2квт.Но вот не судьба задействовать проще из канистры долить перелить.
     
    Risk666 нравится это.
  3. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Чтото вспомнилось....Пару сезонов назад строил систему, там приёмная ёмкость с рабочими 2мя соединялась снизу через фильтр и насос. Насос от матиза ставил через ременную передачу. Это только для того, что бы в рабочие ёмкости масло через фильтр под давлением шло. Горелки итальянские наддувные, грязи боятся.
     
    Владимир 11 нравится это.
  4. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Иногда мне звонят забрать масло, я еду со своим ручным насосом, беру с собой канистры, одеваю шланг на горловины и все чисто перекачиваю мин за 15 потомучто сливают они в бочку и не надо эту бочку обнимать или поднимать.
     
    Владимир 11 и alexx_ нравится это.
  5. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Вот, удобная штука. IMG_20190221_152443.jpg
     
    Energomagazine, Melinda и арсентий нравится это.
  6. nexx360k

    nexx360k Постоянный участник

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    А в каких магазинах они продаются ? Машины,строительных? У нас город не большой ) они капец какие дорогие!))) Я уже на эту печку капец денег потратил )))
     

    Вложения:

  7. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    И есче не раз потратиш .Ты ж слышал топливо капец какое дешовое.
     
  8. nexx360k

    nexx360k Постоянный участник

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    Не знаю у нас бочка стоит 1к )) я взял 3 бочки мне года на два хватит ))))
     
  9. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Счатливый человек ! У меня так же стоит 1к. только за сутки 100 л. , а через пару недель есче две подключатся по 30л. каждая .Но это все равно легче чем дорова колоть и носить.
     
    Melinda, Ivanyonok и britmila нравится это.
  10. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Господа, такой вопрос, дожигатель у меня со стаканом, чистить его приходится каждые 2-3 дня, как продлить этот интервал, может в чем косяк или на что обратить внимание, может пв сделоть отдельной трубкой, может я долго пв держу открытый.
     
  11. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Это какой-то импортный, у меня российский непомню как называется стоил 1500р, в запчастям продаётся, в крупных магазинах.
     
  12. bazele

    bazele Эксперт форума

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    851
    Адрес:
    г.Минск
    Почитай вот отсюда.
    Печи на отработанном масле своими руками
     
    Виталий М и britmila нравится это.
  13. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
  14. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Надо не просто читать.... перечитывать, и читать всё, а не 6 страниц. Потом вопросы задавать. Как говаривал мой учитель (уж и не припомню, какой по счёту) если вопросов нет, то либо всё понял... либо нихрена не понял...
     
    britmila нравится это.
  15. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Там просто описывают то что у меня уже есть.
     
  16. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    А мо
    А мой из учителей говорил--"не дырка, дырка в ж_пе, а здесь отверстие") )
     
  17. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Никто не гарантирован от того, чтобы произнести глупость. Несчастье заключается в том, когда ее произносят торжественно.

    Монтень ..
     
    Prohozii, Ivanyonok и Ilja нравится это.
  18. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    А вот вопрос. При описании того, что уже есть, какие температуры на стакане в момент старта? Какие температуры в момент перекрытия ПВ? Отношнение масла и воздуха подаваемого в факел? Это только начало для получения чистого горения и, соответственно, чистого стакана.
    Лаганинскую горелку я крутил как пропеллер со всех сторон, пока получил пиролиз на ней, бабингтон 3 раза перебрал с нуля чтоб получить голубой факел, турку 6 вариантов, котёл 8 раз с нуля.
    И при всём при этом по 500 страниц перечитывал.
    Прошу прощения, если обидел. Читайте форум, тут все разжёвано. И задавайте вопросы. Всегда ответят.
    С УВАЖЕНИЕМ!
     
    britmila нравится это.
  19. Risk666

    Risk666 Эксперт форума

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    115
    Обижаются девицы в университетах. Как же вы узнаете температуры все выше перечисленные? Зонд засовываете чтоли в стакан? Мне что дмрв поставить нужно на воздух(датчик массового расхода воздуха) чтобы снять данные по воздуху? Я не собираюсь здесь умничать и не кого об этом не прошу, я задал вопрос на который можно дать несколько ответов 3-4 посмотри то-сё, если вы здесь все знаете для чего вы все тогда здесь находитесь?Чтобы других людей на страницы отправлять? Если вы что то знаете нужно делиться своими знаниями, а не умничать и показывать через что вам пришлось пройти, чтобы чего-то добиться. Большинство людей не профессионалы и становиться ими возможно не желают, а использование такого отопления вынужденная мера и не надо никого тыкать носом в текст, т.к. форумы для того и нужны чтобы подсказывает и спрашивать. Если это не так, можете удалиться тогда с форума, истории переписок всеравно есть же, кому какая информация нужна, зайдёт, почитает, 500-1000 страниц и живое общение ненужно. Вы вот мне столько текста уже написали, а ведь могли бы столько же написать информации или вопросов.
     
    denisnice нравится это.
  20. nexx360k

    nexx360k Постоянный участник

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    ребята помогайте ))) что начинать исправлять?)
     

    Вложения: