Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле EnergyLogic

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Автолюкс, 30 май 2008.

  1. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Вам ещё повезло. Всего одна железка пропала. А вот у нас целиком поддон строительных высоко температурных смесей в обрешетке разбили. Но это был ПЭК. В начале лета посылали с г. Бор в г. Петрозаводск. Пришлось заново изготовлять и отправлять.
     
    Melinda, Grad и Krotov нравится это.
  2. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Да у них как обычно и всегда как с гуся вода. Бесят конечно.
    P.S. Судя по коробкам была хорошая поставка, видать много горелок работает у клиента.
     
    Grad нравится это.
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    У каждого своя боль:13:ПЭК тоже "красавцы"...
    И не всегда она эквивалентна банальной стоимости товара, что потеряла/убила ТК...:yes3:
    Да, реально, ты вроде как оплачиваешь услугу, потом еще доп, потом еще что-то. А в итоге ты эти деньги за перевозку/страховку/обрешетку/въезд на терминал и тд теряешь, товар теряешь или портишь, который не стоит 3 копейки, с отправителем (большинство из которых не волнуют твои проблемы) тоже портится отношение, теряешь нервы, время и тд. Жаль, что у нас нет в стране норм.перевозчиков. Вернее они все +-нормальные до момента, когда что нибудь потеряют или испортят - тут же вылезает их реальное отношение.
    Нормальная.
     
    Krotov и арсентий нравится это.
  4. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Раньше писал о том, что бесят. Текст выше прочел, все так, как сам считаю, поэтому бесят уже во второй степени.
     
    Grad нравится это.
  5. kazansky

    kazansky Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Эксплуатирую пятый год горелку на отработке 750 energylogic. Раньше вас не читал, пришел из Ютуба, когда увидел видео про преднагреватели, в котором заметил и мой. Я его как раз ищу.

    Тут я смотрю интересно. Побуду с вами пока. Ну и вылью свою радость и боль про опыт с данной горелкой.

    Отзыв, сначала плюсы:
    Компрессор. Прикольный (сначала мне думалось). В эксплуатации реально не сильно шумит, ну и сам компактный. Мне нравятся компактные и аккуратные вещи в быту и на работе:)
    Работает автоматически, что определенно удобно.
    Сама горелка сделана аккуратно. Все как-то слажено, добротно.
    Детали требуют замены, но срок их работы до замены в целом нормальный.

    В окончании минусы:
    Компрессор. И это основная боль. Горелка работала плохо все это время, прямо с самого начала. Что только с ней не делали, кого только не звали, что только не заливали и не промывали, но пламя было как у костра, так и осталось. Потом поняли, что тот компрессор, что установлен на ней изначально, просто маломощный, он не дает большого давления, которого бы хватило на нормальный распыл и пламя. В итоге низкая теплоотдача – котел жрет масла, а тепла дает мало. И топка засоряется постоянно, то масло вытекает из нее наружу, то битумная твердая мастика вырастает внутри нее. То на диффузоре масло нальется, а потом сосульки заросшие из отработки вырастают. Читал тему и вижу, что человек какой-то раньше об этом писал, так вот я это также подтверждаю. Это серьезная недоработка производителя.

    На третий год из-за износа лопаток заказали на их замену. Их стоимость вышла по такой цене, что проще было купить новый стационарный поршневой компрессор. Но вопрос был срочный, купили кит из запчастей, а подключение отдельного компрессора с нормальным давлением отложили до лучших времен. Зря конечно, но нужно было все срочно.

    Сумасшедшая цена за запчасти в принципе. Мне нужен преднагреватель, его стоимость около 140 000 – 150 000 рублей и его нет в наличии ни у кого. Обзвонил всех, ищу на авито б/у, ищу на вашем сайте. А что мне делать, у меня горелка не работает, а взять негде, его просто нет ни у кого! Ну и он не ремонтопригоден, по крайней мере оживить самостоятельно у нас не получилось.

    Сам слабо разбираюсь в электрике, но электрик у нас есть на предприятии. У него свой зуб на нашу горелку, на ее блок управления. Ни синий, ни черный ( у нас был сначала синий, потом сдох, купили черный – названия их не помню даже) блок управления не имеет никаких предохранителей на узлы типа двигателя, трансформатора, клапана воздушного. То есть любое замыкание и привет!

    Цена высокая для меня. Не, я не осуждаю и не обсуждаю цену, как у нас клиенты любят, когда приезжают на ремонт машины. А что так у вас дорого, там же делать нечего. Ага, конечно.
    Просто констатирую. Но при покупке я думал, что плачу за нормальную вещь, поэтому подход был такой. Жаль, что не оправдала больших надежд.

    Итог.
    Потраченные средства на покупки дорогой горелки я, наверное, так и не отбил. Поэтому экономии при отоплении на отработанном масле не получил. В основном из-за того, что горелка со временем подтягивает и совсем не бюджетные детали. И с учетом того, что мы имеем отработки порядка 10 кубов своей и докупаем еще около 15 кубов.

    Перед покупкой мне ее преподали в высших тонах, что не подтвердилось эксплуатацией. Ожидания от потраченных средств большие, но реальная эксплуатация говорит, что она точно не стоит своих денег. Обязана качественно сжигать отработанное масло. Хотя, прочитав тему понял, что не всегда обязана и не у всех.

    Если в ближайшее время не найдем преднагреватель, что очень похоже, то переходим на солярку, а эту горелку буду продавать. Может тут кому она нужна?:) И даже дело не в том, что смысл ее продавать, если она и на солярке работает. Смысл как раз в том, что проще купить новую или б/у горелку на солярке, а эту продать, так как стоимость запчастей для нее совершенно не предполагает экономию в будущей эксплуатации – только вливания и удорожание горелки с уже приличным сроком работы.
    Устали от нее и разочарованы.
     
    Дмитрий1111, !Slavik! и Krotov нравится это.
  6. kazansky

    kazansky Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Кстати, интересует чужой опыт по преднагревателю – а именно: возможно ли его восстановить или отремонтировать? Если да, то каким образом – расскажите в подробностях, я думаю, вам были бы все признательны! Опять же вижу, что раньше эти вопросы тут поднимались другими людьми.

    А также интересует опыт по замене аналогами – тут было бы уместно прям конкретные решения, это было бы исключительно важно! Люди, откликнитесь, пожалуйста! Давайте коллективно зарешаем этот вопрос!
     
  7. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Ремонт возможен,чего там сложного? Если Вы читали темы по горелкам,то видели и ответ на свой вопрос.А компрессор для вашей горелки(производственной) от силы 6-7 Кр. :yes3:
     
  8. kazansky

    kazansky Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Не сочтите за труд, укажите ссылку туда, где обсуждаются конкретные действия по реанимации преднагревателя.
    Все 11 страниц прочел, попытки попробовать видел, но в общих чертах и без конкретного результата.
    По компрессору вопрос решим обязательно, тут главное горелку в работу ввести, а потом и до компрессора доберемся.
     
  9. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750


    Два пути у Вас :стучитесь в личку и человек просто производит вам нужный продукт,ИЛИ помещаете всю инфу с фото и размерами в тему здесь . Подключаются труженики портала и выдают на гора чего и как сделать в ремонте. Дело в том ,что и ваш компрессор и подогреватель ничего НЕ стоит по ремонтировать. Но кто откажется от 10... ти кратного удовольствия в благодарности за *помощь* страждущим.:13: Поэтому то и получается ДОРОГО купить. Есть и другие форумы ,где давным давно клепают эти компрессоры и подогреватели ,НО через личку.
     
  10. kazansky

    kazansky Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Благодарю!
     
  11. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Покупка
    Продажа
     
  12. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Грустная, если честно, история.
    Не сочтите за буквоедство, но в каких тонах? Не, я вопрос по работе компрессора, который подтягивает все и ухудшает всю работу горелки energylogic полностью понимаю. Хотя сам имею иной и разный опыт с ними же, но тут вопрос не об этом.

    Что остальное не оправдалось в ваших ожиданиях, ну просто интересно.
     
    арсентий нравится это.
  13. kazansky

    kazansky Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Благодарю вас за ссылки, я уже создал тему о покупке и надеюсь, что она отработает.

    Относительно ожиданий я уже не помню в деталях, но думал, что американское производство, качество и тд это действительно качество. А как бы вы, Grad, отнеслись к тому, что у вас горелка, купленная за серьезные средства просто не работает нормально?
     
    Grad нравится это.
  14. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Я давно и последовательно пишу на этом форуме, что эти горелки переоцененные сильно - как по их качеству, и самое главное - по цене!

    А что в цене - а в цене вы оплачиваете добавочную стоимость, которая идет со стороны продвижения-маркетинга! Это нормально, когда за маркетинг идет добавок, но тут этот добавок слишком высокий, по соотношению к цене горелки. По моему мнению, цена на горелки energylogic в нашей стране просто неадекватна. Впрочем, как и у их собратьев из clean burn.

    И забудьте вы про мантру про "американское производство", "американское качество"!

    "Американское качество" это как?
    Они что - не ломаются? Ломаются как и все горелки!
    Или что, они всеядны? Конечно же нет!
    Или что у них такого уникального, чего нет у других? Может узлы какие-то уникальные?

    Вот берем и смотрим хотя бы визуально, про уникальность. На форуме писали, что они являются модифицикацией солярочных горелок beckett что подтверждается - посмотрите на эти два фото.
    Beckett-1.jpg Beckett-2.jpg
    Слева - солярочная beckett, а справа на отработке energylogic. И в чем уникальность то???

    Или вот еще пример "уникальности":
    analog-1.jpg analog-2.JPG
    Чужой корпус, чужие моторы - ведь все это встречается и у других производителях, как вы видите на фото.

    Может уникальность технологии? Да все также как и у всех, отфильтровали, подогрели, расплыли и сожгли. В чем уникальность-то?

    "Американское производство" это когда из китайских, мексиканских, американских запчастей собрали горелку?
    ch1.jpg ch2.jpg ch3.jpg mex1.jpg mex2.jpg ch4.jpg
    Или вы думаете, что американское производство=американские комплектующие? Да фиг там! Вы же сами видите, что у вас в ней не 100% деталей, которые made in usa! И даже если они made in usa, это значит, что они сразу же априори всегда типа качественные???) НЕТ!

    Забили голову людям этим маркетингом, вот люди и ведутся-платят-ожидают нанотехнологии-а на выходе все как-то не нанотехнологично.

    И да, вот еще что: высокая цена совсем не означает высокое качество, технологии, уникальность и тд! А вот низкая цена как раз наоборот, красноречиво говорит и о своем качестве и обо всем остальном - соразмерно низкой цене!
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2022
    !Slavik!, Krotov, Ivanyonok и ещё 1-му нравится это.
  15. kazansky

    kazansky Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Ваше сообщение сложно для моего понимания как обывателя. Видимо оно для разбирающихся в вопросе людей. Ощущения я написал выше - были высокие ожидания, на практике совершенно не подтвердились.
     
    !Slavik! и арсентий нравится это.
  16. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Я понял.
    Был бы недоволен такой покупкой.
     
  17. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Как еще пример двухтопочника – вот еще старые престарые фото жидкотопливных котлов Riello, на которых были установлены горелки на отработке EnergyLogic.
    10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
     
  18. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    И еще одно такое же исполнение.
    17.jpg
     
  19. Дмитрий1111

    Дмитрий1111 Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    гарелка energy logic 340, на ней черный блок carlin у него постоянно горят обе лампочки светодиодны. на сброс нажимаю, начинаю мигать попеременно, но как только отпустишь снова постоянно горят, гарелка не работает, помогите как решить.
     
  20. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва