Регулятор тяги

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Nestor, 24 янв 2012.

  1. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Относительно регулятора тяги. Не колена дымохода со встроенным регулятором тяги, а именно самого дампера – кругляхи с грузиком, отдельно. Их же можно отдельно купить.

    Лучше конечно, когда он приобретается сразу с коленом дымохода – тогда не надо что-то придумывать после, когда дымоход уже есть. Вот прям однозначно лучше. Как на фото.
    reg1.jpg
    Да и вообще, как мне кажется, сначала надо приобретать отопитель, а уже потом решать вопрос с заказом дымохода. Просто не редко встречается ситуация, когда дымоход заранее уже купили (и даже уже поставили), потом пришел сам аппарат и начинается история, когда этого колена не хватило, это колено лучше на 45, а не на 90, как уже купили, или колена уже есть и как бы встроить в дымоход регулятор тяги, или надо поближе нагреватель поставить, ой, поближе и поднять повыше и тд.
    Ну а тем, кто пытается решить этот вопрос, встраивая регулятор в действующий дымоход, нужно искать решение, как это грамотно сделать, чтобы не было подсосов, чтобы он корректно работал. Ну и эстетически тоже, чтобы нормально выглядело (это кому важно конечно).

    Вот фото для иллюстрации того, когда есть готовый дымоход и отдельный регулятор, который надо встроить.
    reg2.jpg reg3.jpg reg4.jpg

    Как вариант, вот такое решение у нас проходило на форуме ранее здесь Обсуждение про воздухонагреватели на отработанном масле Lanair

    Цитирую информацию из нее:

    Lanair24.jpg Lanair25.jpg Lanair26.jpg Lanair28.jpg

    У кого есть интересные варианты решения этой задачи, пожалуйста, отметьтесь в этой теме полезной информацией.
     
    Melinda нравится это.