Сжигание отработанного растительного масла

Тема в разделе "Отработанное масло", создана пользователем кир, 15 июл 2009.

  1. бумыч

    бумыч Специалист

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Доброго дня всем. Выложу сжигание растительного масла , особенно фри (пальмовое и растительное фри в России одинаковое). Пальмовое не жег, везде надпись растительное или для гриля фри, остальное да.
     
  2. бумыч

    бумыч Специалист

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
  3. бумыч

    бумыч Специалист

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу (растительное или фритюрное масло после обработке) . Горение однобокое - но при переключение на машинное (от легковых до грузовых) все равномерное. Как работает все меня устраивает -единственное не могу понять почему на раст. масле однобокое горение а ОМ от авто по всему периметру ровно.
     
    Melinda нравится это.
  4. sova

    sova Эксперт форума

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    1.382
    Бумыч, отработанные масла машинное и растительное, имеют различные физ. хим свойства, соответственно и разные у них условия термического разложения. Отсюда и температура разная и цвет пламени будет отличаться. Если я не ошибаюсь, то у растительного более “прозрачное” пламя.
    А если горение фритюра вас не напрягает и устраивает, то и заморачиваться на “однобокое” горение не надо.
     
    Melinda нравится это.
  5. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Многие производители горелок на отработанном масле декларируют возможность сжигания в них же отработанного растительного масла. В этом видео мы покажем, что как и при сжигании автомобильной отработки, свои нюансы есть и при сжигании растительных масел. И что может получится в случае неправильно подобранных параметрах настройки горелки, а также при не очень хорошем качестве используемой растишки. Настройка оборудования была доведена до ума, вопрос с качеством раст.масел также решен, что позволило в итоге уйти от нюансов, показанных в нашем новом видео на нашем канале в YouTube.

     
    Grad и Krotov нравится это.