Котел на отработанном масле для отопления дома

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем kyzma, 1 дек 2008.

  1. Krokodil1985

    Krokodil1985 Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ ,тогда такой вопрос котлы которые производят наши земляки которые производятся в "гаражах"можно ли им доверять ? Чтобы не получилось как с компанией Ставпечь, купил котел и ЕБ..Ь как хочеш!На своих ошибках нет желания учиться ,не кто не в курсе о компании "огонь труба "? тоже предлагают котлы на отработанном масле .У нас в Хабаровск таких котлов нет ,а если будут какие нибудь проблемы с котлами которые купишь вне города можно купить кусок металла который не работает так как обещяют.
     
  2. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Создайте объявление здесь Покупка
    И посмотрите на тех, кто откликнется. Всю историю сообщений можно прочитать в профиле участника, чтобы понять его уровень и его работы.
     
  3. Алексей 93

    Алексей 93 Специалист

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Если нет собственной бесплатной отработки хорошего качества, и если есть возможность отапливаться другими видами топлива, не связывайтесь с отоплением на отработанном масле!!! Это Вам пишет пользователь, у которого имеется в достаточном количестве отработка хорошего качества(автосервис с заменой масла),плюс нет других вариантов отопления. У меня имеется грамотно подобранный, благодаря участникам данного форума, комплект котел+горелка, причем заводские, европейского производства( Riello rtq + kroll). Чтобы понять все тонкости и грамотно настроить для достаточно длительного и эффективного горения у меня ушло ТРИ ГОДА!!! Теперь предстоит ряд переделок для увеличения интервалов работы без потери кпд. Короче отработка это дорого, сложно, трудозатратно, нервно и оправданно только тогда, когда без этого ни как не обойтись и есть чем бесплатно топиться. Те требования к системе отопления, которые Вы озвучили вначале, с отработанном маслом выполнить не получится НИКОГДА! Это не тот вид отопления, где поставил, включил и забыл...Про самоделки я вообще молчу...
     
  4. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Полностью согласен , и добавить нечего.
     
  5. Krokodil1985

    Krokodil1985 Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ваше мнение !Бесплатного отопления не существует я это прекрасно понимаю, но поймите меня правильно дрова,уголь,электричество за все нужно платить ,только вот вопрос сколько ?Хватит ли денег,на то или иное сырье ?Вот я как и вы все пытаетесь сэкономить, найти способы и получить то к чему мы все стремимся-это комфортная температура."Алексей 93" советует что если нет бесплатной отработки нет смысла связываться , а если нет ,дров угля и тд. все равно покупать ?Сейчас стоит вопрос в том что если сегодня нет источника тепла ни какого кроме электричества ,может есть смысл подумать посчитать время и деньги , так не думайте ?Еще вопрос такой на форуме зарегистрированы 19331 человек из них 50% так или иначе используют отработку как топливо, я сомневаюсь что у всех этих людей есть бесплатное сырье?Возможно я не прав , но время идет прогресс шагает пока ни соберешь информацию так и будешь сидеть у костра !Нужно пробовать и эксперемнтировать не быть консерватором ! К примеру люди привыкли строить дома из бруса ,кирпича , различных блоков , каркасные дома, панельные так и будут продолжать строить как привыкли.Я к примеру подошел к этому вопросу нестандартно , залил фундамент 6*11 , заказал блок комнаты по спец заказу с окнами ,проемами ,люком в погреб и на второй этаж в кол-ве 3 штук поставил на фундамент сверху построил еще этаж итого коробка в 150 м2 с фундаментом обошлись 600 тыс .Когда начинал стройку общался с людьми рассказывал о своих планах ,на меня смотрели как на дурака, с вопросами где ты видел чтобы так строили ? на что я махнул рукой не мешайте мне, вы не че не понимаете в экономии времени , сил и денег .Итог дом стоит не чем не хуже остальных .(Возможно многие сейчас начнут рассуждать сравнивать ,говорить что дорого , но у нас на Дальнем Востоке это доступный ценник при условии что 1 комн . квартира стоит от 2,5 млн убитая в чегирях ).
     
  6. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Хороший принцип-хочу МНОГО и с наименьшими затратами!!!Далее две линии стратегии:1 делаю сам,2 приспосабливаю,что осилю взять в руки.Здесь в большинстве случаев так ..
     
  7. Krokodil1985

    Krokodil1985 Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    В принципе эти обе стратегии плавно перетекают в одну , делаю из того что есть или с минимальными затратами .По этому принципу живет большинство людей ,даже олигарх - человек который всегда считает деньги и если есть возможность купить один и тот же товар он купит там где дешевле. Но есть такой тип людей которым мериться ПИСЬ..МИ между собой это смысл их жизни ,думаю дороже значит лучше а по факту товар один и тот же , я ни из таких .На сегодняшний день я строитель работаю сам на себя , мог бы конечно и сам попытаться изготовить котел по примеру форумчан , но со сваркой не дружу могу конечно забор сварить или еще что нибудь , но котел еще и с водяной рубашкой это для меня пока большой страх и риск .
     
  8. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Повторюсь опять же. За ваш бюджет, вы можете рассчитывать только на котел произведенный не заводским способом и без горелки. Так как он будет без горелки, с капельной подачей и трубкой горения с воздухом, то вам вообще без особой разницы, какая будет отработка! Отстаивайте и фильтруйте от грубых примесей и все. Потоку как вы в любом случае будете чистить котел каждый день! На форуме ребята делают себе котлы, я думаю, что и вам кто-нибудь сделает нормальный котел.
    Если не готовы идти таким путем, то верный совет вам дали выше - не связывайтесь с отоплением на отработке.
     
  9. Met

    Met Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отработка - матерьял для пром объектов или автосервисов , как не крути как аккуратно не пользуйся , все равно како ето количество масла и грязи будет и запах - это вам надо на участке в жилом доме? И качественные отопители дорогие :)
     
  10. Stelino

    Stelino Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    прям сильный запах? или не сильный?
     
  11. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    В зависимости от вашего обоняния. Для кого-то запах приличный, а для кого-то запах как запах. У меня, например, искривленная перегородка в носу:yahoo:
    Если устанавливать в отдельной котельной, то можно поместить этот запах в отдельное помещение. Это лучше, чем запах будет находится в подвале дома.

    Также Met верно заметил, что тут вопрос не только в хранении отработанного масла, а еще и в его доставке и перекачке. При этой процедуре можно запросто землицу орошить этой гадостью.
     
    britmila нравится это.
  12. Met

    Met Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приличный запах супруга ругается если я одежду не меняю .
     
  13. Алексей 93

    Алексей 93 Специалист

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Запах такой, как будто едешь на машине с работающей печкой за убитой Копейкой из выхлопной трубы которой идет синий дым. У самого горелка настроена так, что из трубы абсолютно бесцветный выхлоп, сажа в котле белая. Однако ветерком иногда накидует вышеописанный запашок! Хорошо что вблизи 200 М нет жилых домов, а то были бы проблемы с соседями. По поводу сбора и хранения это еще тот геморрой! У меня изготовлена неоднократно усовершенствованная система сбора, хранения и автоматической подачи отработки. А иначе это был бы ужас!
     
  14. Алексей 93

    Алексей 93 Специалист

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Золотые слова!!!
     
  15. Met

    Met Специалист

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алексей поделись системой
     
  16. Алексей 93

    Алексей 93 Специалист

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Скоро закончится отопительный сезон: все сфотографирую и выложу!
     
  17. Artem Artemov

    Artem Artemov Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Господа и Товарищи! Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды нового Пытливого умом и Жадного до денег форумчанина.
     
  18. Artem Artemov

    Artem Artemov Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Немного о том куда я "Вляпался"
    Котел ROCA 50, стояла горелка под диз топливо, но дизель кусается очень и тут пришла идея перевести на отработку., тем более работаю в автосервисе.
    Ставпечь- установил подключил заработала. две недели полет нормальный. Почистил котел и дальше... и тут понеслось.
    С крышки котла начало сочится масло, снял крышку там весь котел в масле. Почистил просушил как смог.
    Запустил и ночью когда все люди спят горелка выгорела снутри благо что не спалило дом.
    Вот теперь по делу: Я человек не далекий от техники- поясните как с этим бороться? Почитал что дожигатели и т п
    масло кидает в котел прилично. Есть выход? Буду признателен за дельный и толковый ответ! Спасибо!
     
  19. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Вы не один такой. Использование этой горелки опасно для вашего дома и вашего здоровья. Почитайте форум,
    1. Горелка на отработанном масле Ставпечь. Проблемы
    2. Отзывы о котлах на отработанном масле Ставпечь
    что у людей случается с ней.
     
    арсентий нравится это.
  20. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Нормальное оборудование и будет вам счастье. Про дожигатели читали - значит на уровне факела на растоянии 10 см. примерно от него ставите кусок трубы диаметром прим. 10 см. и длиной 5 - 10 см . закрываете котел и смотрите , если течь мала с под крышки прекратиласи значит ищете норм. дожигатель т.к.этот на неделю максимум (он просто выгорит ).И если выгорела из нутри то наклон когда она плювалась был на нее.а должен чуть в котел . Это так на пальцах если.