Проблемы и вопросы про котлы на отработанном масле EnergyLogic

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 22 май 2008.

  1. orionich

    orionich Эксперт форума

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Омск
    в штоке форсунки есть 2 отверстия, в одно из них подается масло в другое воздух для распыления, так вот масло подается так что из форсунки оно выходит строго посредине, а воздух по кругу от этого отверстия (там еще прорезы завихренные), я думал что должно быть наоборот ???
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Топливо отдельно от сжатого воздуха подается из форсуночного блока в центральное отверстие форсунки и как бы течет струйкой.
    А сжатый воздух с компрессора подается по другому каналу форсунки, тому, который по диаметру расположен.
    Сжатый воздух завихряется и на выходе из форсунки режет струйку топлива. В итоге получаем мелкодисперсионную пыль из топлива.
    Форсуночные блоки EnergyLogic и Omni сконструированы именно так, чтобы разделить воздух и топливо.
     
  3. orionich

    orionich Эксперт форума

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Омск
    какого калибра шестигранный ключ необходим чтобы отрегулировать маслонасос, если я сниму шланг и отрегулирую скорость подачи топлива на 5 литров в час это будет правильно ? а то манометры толи не работают (родные) толи я не пойму что они показывают потому что манометр не отклоняется
     
  4. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    Если манометр ничего не показывает, то вижу два варианта развития событий -1. проблема с работой манометра. 2. проблема с работой насаса - насос обязан создавать давление, которое должен показывать манометр
     
  5. orionich

    orionich Эксперт форума

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Омск
    Какой шестигранник нужен для регулировки насоса (из моего набора не один не подходит), и Как там закручиваешь- убавляешь или наоборот
     
  6. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    По поводу насоса:
    - винт под шестигранник крутить не нужно, он не используется!
    насос EnergyLogic - дозирующий, не регулируемый, давит постоянный объем топлива. (На всякий случай: винт нужен при использовании этой головки насоса на дизельных горелках, когда топливная линия с "обраткой")
    - манометр в нормальном состоянии должен показывать значение близкое к "0".
    Если на манометре есть некоторое давление, значит засорился электромагнитный клапан или форсунка, т. е. манометр некий индикатор состояния загрязнения горелки, по нему не нужно судить о работе топливного насоса.
    - вакуумметр покажет отрицательное давление, когда засорится топливный фильтр.
     
  7. ENGINE

    ENGINE Эксперт форума

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    RU
    :5::5::5:
    Ты уверен?
     
  8. mamaj

    mamaj Эксперт форума

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Украина, Днепропетровск.
    Я отключил штатный компрессор, и установил обычный компрессор плюс регулятор давления и эл магн клапан. Проблема испарилась. У меня не удалось заставить нормально работать штатный компрессор.
     
  9. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Попалась мне в руки такая редкая запчасть к котлам на отработанном масле EnergyLogic - датчик низкого уровня воды.
    По названию понятно, для чего он нужен. Редкая запчасть - ими крайне мало кто интересуется.
    Вообщем я решил зафотографировать и выложить инструкцию по подключению данной запчасти.
    На первой и второй картинке - сам датчик, остальное - инструкция по подключению.

    Тему можно закрыть - это я так, выкладываю информацию, "чтоб было или вдруг кому понадобиться".
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      157
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      138
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      169 КБ
      Просмотров:
      138
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      281,3 КБ
      Просмотров:
      140
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      268,3 КБ
      Просмотров:
      147
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      359,1 КБ
      Просмотров:
      129
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      575,3 КБ
      Просмотров:
      141
    Alexander нравится это.
  10. Фалафель

    Фалафель Участник

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Добрый день!

    Мне нужен котел на отработанном масле для отопления ангара из сендвича.
    Размеры: длина -18 м, ширина - 24 м, высота до верха -6 метров. Утеплен хорошо.
    Это грузовой шинный центр. Есть двое ворот 4 на 5 метра.
    Постоянная рабочая температура внутри ангара должна быть 10-12 градусов.

    По моему предварительному расчету подходит котел EnergyLogic EL-200B.

    Хочу его установить в бытовке для рабочих, которая установлена позади помещения, впритык. Бытовка утепленная. Там же будет и топливное хранилище, расширительный бак, бойлер и другие компоненты системы отопления.

    В ангаре не будет труб и батарей, планирую отапливаться тепловыми воздушными калориферами. Выбор производителя пока еще не сделал, но планирую поставить 4 штуки тепловентиляторов, по две на каждую стену, в шахматном порядке.

    Прошу покритиковать мой выбор и дать обоснованные советы по выбранному мною котлу и типу отопления.
     
  11. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Вы сами посчитали тепловую мощность оборудования или это по проекту?
     
  12. Фалафель

    Фалафель Участник

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Проекта у нас нет. Мощность подсчитана по аналогии с дружественной нам базой, у которой стоит данный котел и габариты которой практически идентичны нашему ангару. Котел стоит второй год. Его работа, обслуживание вполне устраивает.
     
  13. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Раз уж вы просите покритиковать или дать обоснованный ответ, то я бы не рассматривал EL-200B котел. Мощности в 58 квт не хватит для нормального отопления вашего ангара и правильной работы оборудования. Можете сами посчитать по формулам, доступным на нашем форуме: Расчет теплопотерь для помещений. Формулы для подбора оборудования.

    Если брать впритык, то я бы рекомендовал присмотреться к 375B. А в идеале к EnergyLogic 500B, на 146 квт.
     
  14. Фалафель

    Фалафель Участник

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Да, я просил это сделать обоснованно, ибо часто, при общении на форуме, льется вода, а не конкретика.
    Grad, у наших друзей все работает нормально, они довольны. Это практика, а не теория. Зачем вы мне предлагаете переплатить лишние 500 тыс.руб., когда все нормально? Я не жду мнений теоретиков, откровенно говоря.
     
  15. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    1. Обоснованно. Я дал вам ссылку на формулы, по которым вы можете проверить мой расчет.
    2. У вас перед глазами форум, прочитав который вы можете сами определить порядок квт, на глаз, +-. Даже не привязываясь к моему мнению - просто посмотрите мнения других людей.

    Вы не увидите ни одной темы, где для отопления помещения в 2600 кубов ставят 58 квт. Без учета КПД. А с учетом КПД, с учетом калорийности топлива, на выходе 40 с копейками квт. 40 с копейками квт для 2600 кубов...ну ну:5:

    3. Практика. У меня ее завались. И я не от балды вам пишу.
    Еще раз.
    Уверен, что выбранная модель EL-200B неверна. Она не предназначена для вашего помещения.

    Не, можно конечно поставить и молотить без остановки 24 часа в сутки. Если молотить 24/24, то когда нибудь он нагонет (возможно) какую-то плюсовую температуру. Только в таком режиме вы убьете дорогостоящее оборудование.

    Может у них помещение само по себе такое капитальное и мегаутепленное, что оно в мороз плюс держит, и греть там нечего (вы же про это не пишите?!) То, что стоит у кого-то, еще ничего не означает. Может там цифра не 200, а 500, или 750 на горелке, например? Или есть иные вводные типа вспомогательного отопления, включаем когда надо, тепловыделяющего оборудования, может вы с югов РФ пишите, где зимы гораздо веселее чем на Севере или в Центре нашей страны и тд - смысла в гадании не вижу, потому что вводных и нюансов может быть много, а мне не интересно тут сидеть их и разгадывать за вас. Пишите вводные дополнительные, чтобы не гадать и не тратить время на "воду".

    3. От того, что вы поставите, лично мне не жарко и не холодно. Я ваших денег не вижу и тем более, не люблю считать чужие деньги. Вы создали тему, захотели взгляд со стороны - получите. Не способны принять то, что это не совпадает с нарисованной вами удобной и понятной картиной - а вот это зря.

    Но хозяин-барин, ваши деньги-ваша ответственность в итоге.
     
    britmila нравится это.
  16. Фалафель

    Фалафель Участник

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Отвечу завтра, как получу точные вводные.
    Поизучаю форум, пока есть время.
     
  17. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    По тепловой мощности - согласен с Grad.

    По калориферам - разумное решение. Только не понял про установку в "шахматном порядке".

    По выбранному варианту дам такой расклад.
    Посмотрел сейчас цены на котлы EnergyLogic - 200B мощностью 58,6 квт стоит 815 000 рублей.

    815 000 рублей!!!!
    За 58 квт!!!!!!!!!

    А приближенный к истине вариант, 500B мощностью 146 квт стоит 1 100 000 рублей!!!!!!!

    Сумасшедшая цена, на мой взгляд!

    За такие деньги можно легко взять дизельный котелок и повесить на него горелку Kroll. И денег еще куча останется.
     
  18. Фалафель

    Фалафель Участник

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Авангард, цена конечно у оборудования высокая, но я плачу за уверенность, которую подтверждают не продавцы, которые хвалят тут свое оборудование, а за настоящий практический опыт использования.
    Я не в курсе, что такое дизельный котелок и горелка Kroll и не хочу разбираться.
    Наверное дешевле получается, потому что хуже. Не знаю.
    За качество надо платить.

    Шахматный порядок это когда калориферы не будут висеть друга напротив друга. Висит один, потом чуть дальше, на противоположной стороне другой. Третий, чуть дальше, на первой стене, где уже висит один вентилятор. И четвертый, опять же на удалении, на противоположной стене. Понятно написал?

    По мощности пока не выяснил.
     
  19. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Горелки Kroll ничуть не хуже EnergyLogic.

    Не хотите разбираться в нюансах - не вопрос. Именно поэтому вы и платите немыслимую цену за оборудование.
     
  20. Фалафель

    Фалафель Участник

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ну-ну. С вашего же форума, просто открыв две первые страницы:
    Проблемы и вопросы по горелке на отработанном масле Kroll
    Отзывы про горелки на отработанном масле Kroll

    Туфта, а не горелка.
    А это что зазорно что ли?Это плохо? Так нельзя?