Устал от отработки )

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем tuul, 25 ноя 2018.

  1. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Насколько я понял, трубка подачи масла в трубке подачи первичного воздуха близко к чаше находится.
    1. Поиграйте с расстоянием до чаши.
    2. Трубку подачи масла выдвинуть на несколько миллиметров.
    Торцевые отверстия ПВ сверлить под углом 10...12° в 2х плоскостях.
    Пы.Сы. воздухом поиграть, больше-меньше. Если изначально пламя рыжее, то торцевые отверстия рассверливать по 0,1мм добавлять до получения голубой коронки. Если пламя соломенного цвета то воздуха много.
     
  2. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
  3. tuul

    tuul Постоянный участник

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    11
    да так и сделаю - скну что было
    Заметил что при варианте улитка работает на высоких оборотах ( находиться рядом с ней не очень)
    -Пламя сосредоточено все в чаше и у первого витка отверстий равномерный , яркий и прозрачный столб желтого огня
    масло можно и три литра в час подавать по ощущениям
    При комфортных для слуха средних оборотах
    - Красное марево чашу не видно желтые струи огня в ней , при переливе масла синие струи огня - начинает пыхать
    Наверно коксовалась на экономных режимах больше - чаще буду прокаливать
    PS - думал просто что можно из не градусов 25 выжать - но там чую литра три будет расход
     

    Вложения:

    Melinda нравится это.
  4. tuul

    tuul Постоянный участник

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    11
    Красный огонь обороты ниже средних светло желтый - высокие .Синие пламя только при переливе предвестник что скоро пыхать начнет
     

    Вложения:

  5. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Судя по фото, торец подачи выполнен не верно. Я фото выкладывал - смотрите.
    Выводил я както эмпирически отношения диаметров труб, отверстий и т.д. в ссылке выше на страницах в конце 170х сиотрите.
     
  6. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    Я на заказ собирал весной этого года нечто подобное. На 320л воды в системе, 250кв.м. жилплощади с потолком 3,20м. Работает уже 4й месяц. Ночью при -7°С, днём 0..+2°С, расход за сутки 12...13л отработки. Остановка на ревизию каждые 3 недели ... месяц на полчаса. Чаша от советской мороженницы полная беложёлтого песка. Чёрной сажи на стенках котла с горсть, тонкий слой на стенках, где водяная рубашка заканчивается. Тощина закопчения около 0,5мм, может и меньше, пальцем стирается. К сожалению фото монтажа и эксплуатации у меня нет, ставили без меня. Эксплуатируется в другой области, езды 4 часа, не меньше. Но у меня в альбоме процесс сборки выложен.
     
  7. tuul

    tuul Постоянный участник

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    11
    Спасибо гляну :3:
     
  8. tuul

    tuul Постоянный участник

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    11
    Ай спрошу еще раз и удаляем тему от греха
    Что из описанного реально способно повысить кпд и упростить жизнь
    1 Синие пламя -что все так любят .В моем случае либо столб огня в чаше цвета солнца , либо красное марево и желтые струи по всей печке , зависит от оборотов улитки
    2 регулировка первичного воздуха с его перекрытием после выхода на режим - я делал тупо трубку перв воздуха с врезкой маслоподачи без регулировок и перекрытий
    3 Многие ли бублики от торм дисков в камеру сгорания вкорячивают - как понимаю - отбор тепла прогоревших газов + доп жар внутри
     
  9. Андрий

    Андрий Эксперт форума

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Узбекистан, Фергана
    2й и 3й пункты помогают добиться полного сгорания. Я первичный воздух шаровым краном регулировал. Масло тоже самотёк и краник. После краников трубка маслоподачи входит в трубу первичного воздуха.
    Раделительные диски я ставил сегментно по спирали. Они помогали дополнительно завихрять пламя.
     
  10. Ivanyonok

    Ivanyonok Эксперт форума

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    780
    Адрес:
    Самара
    Здравствуйте.
    Ответил Вам здесь:
    Печи на отработанном масле своими руками
    Прочитайте моё сообщение от 8 января 2019 года.
     
    britmila нравится это.