Проблемы и вопросы про котлы на отработанном масле EnergyLogic

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 22 май 2008.

  1. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Минимальная температура обратки у котлов Energylogic - 60 градусов.
     
  2. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    уменьшение мощности горелки при этих же котлах у горелок energologic недоступно, вопрос лучше решать установкой регуляторов на батареях, установкой температуры теплоносителя в системе.
     
  3. Yjan

    Yjan Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ и за помощь!
    Вы имеете ввиду только модель EnergyLogic или в R&K компрессор также идёт в комплекте?
     
  4. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    По R&K - запросите информацию у поставщика. Потому как вроде RK давно выведена с продаж.
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Котел EnergyLogic в эксплуатации.
     

    Вложения:

    • IMG_0955.JPG
      IMG_0955.JPG
      Размер файла:
      242,9 КБ
      Просмотров:
      154
    • IMG_0956.JPG
      IMG_0956.JPG
      Размер файла:
      266,6 КБ
      Просмотров:
      146
  6. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Картинка о том, как ранее когда котлы EnergyLogic продавались под т.м. BalckGold.
    black_gold_energylogic.jpg
     
    Melinda нравится это.
  7. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Инструкция на котлы EnergyLogic 140,200,375 и 500 (B-S), во вложении, кому необходимо - скачивайте.
     

    Вложения:

    Melinda нравится это.
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Оригинальная инструкция на котлы на отработанном масле, на английском языке. Пободрее, чем русскоязычная, по моему мнению. Пользуйтесь, кому нужно. Она для моделей EL-200B, EL-375B и EL-500B, но пользователям 140 котла тоже зайдет.
     

    Вложения:

    Krotov и Melinda нравится это.
  9. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Заметил интересную разницу в инструкциях оригинальной и русскоязычной. Разница в тепловой мощности, причем существенная.

    Привожу пример про котлы energylogic.
    к.JPG
    В оригинальной инструкции EL-140B отсутствует. А в русскоязычной версии указано 41 кВт. Что на 0,6 кВт меньше, чем у воздухонагревателя 140, при наличии одной и той же горелки, насколько я понимаю. По мне это странно.

    В оригинальной инструкции у EL-200B указана тепловая мощность 160 000 BTU. Это 46,9 кВт. Но в русскоязычной версии указано гораздо больше тепловой мощности, целых 58,3 кВт.

    В оригинальной инструкции у EL-375B указана тепловая мощность 300 000 BTU. Это 87,9 кВт. Но в русскоязычной версии указано гораздо больше тепловой мощности, целых 109,9 кВт?!

    В оригинальной инструкции у EL-500B указана тепловая мощность 400 000 BTU. Это 117,2 кВт. Но в русскоязычной версии указано гораздо больше тепловой мощности, целых 146,0 кВт?!

    Навевает на мысль что:
    - Это неумышленная ошибка. Но извините, если это так, то energylogic и их продукция на отработке уже много лет продается у нас в стране и маловероятно, что ошибку за эти годы не обнаружили! Кто именно ошибся – изготовитель или импортер, тут уж думайте сами, я не в курсе. И давайте по факту, который я привожу – получается ведь так, что клиенты в РФ оплачивают за кВт которых больше, чем заявлено в оригинале. Или мне кажется?
    - Кто-то где-то вводит умышленно в заблуждение.
    - Что-то иное.

    Аналогичная ситуация и по воздухонагревателям: Проблемы и вопросы про воздухонагреватели на отработанном масле EnergyLogic

    Ваши мнения?
     
  10. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    И здесь тот же вопрос. Скопирую и сюда свой ответ из темы про котлы:

    Мое мнение, без претензии на истину - что-то иное.

    Причины простые:
    1) Инструкции меняются, и далеко не факт, что тот оригинал, который я выкладывал в теме, соответствует текущей редакции. У меня что было, то и выложил.
    2) Тоже с удивлением заметил разницу, так как даже не предполагал, что она может быть. Но если присмотреться, то разница аккуратно соответствует тому, что EnergyLogic в свое время говорил про КПД своих аппаратов - около 80%. Ну и получается, что в оригинальных инструкциях указана реальная тепловая мощность, а в русскоязычных - без учета КПД. Что вполне рабочий вариант. Все производители указывают по разному - кто-то живые кВт, которые по факту в помещение получат. А кто-то мощность, без учета КПД. Возможно из-за требований законодательства, может еще почему - не знаю.
    3) К слову, если зайти на сайт производителя, то на нем указана полная тепловая мощность у продукции, то есть в соответствии с русскоязычной инструкцией по эксплуатации. Так что все в порядке и не стоит переживать вам, Авангард на эту тему.:happy:
     
  11. akonukhov

    akonukhov Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    У нас котел energylogic 375, столкнулись с такой проблемой. Котел запускается, работает, нагревает трубы и останавливается. Но потом сам не запускается – уходит в аварию. Сбрасываем аварию кнопкой на блоке управления, котел запускается, работает, останавливается и сам опять запускаться не хочет. Только вручную, перезагрузкой. Может не зажигается из-за отработки – поменяли, была вода, теперь воды нет. Форсунку прочистили. Фильтр новый. Искра на пьезоподжиге есть. Фотоэлемент чистый. Что еще не дает нормально газануть? Думаем про блок управления горелки. В инструкции на эту тему ничего вообще, как решить, что проверить у блока, у кого была такая проблема, как решили ее?Пуски пробные делали для подготовки к зиме, после них не включали, но что то после них стремно стало перед зимой)))))не прикалывает котел перезапускать вручную, когда он сам должен. Раньше таких проблем не было.Если чтто-то надо уточнить-спрашивайте, фото-видео могу, короче как нужно
     
  12. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
  13. akonukhov

    akonukhov Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Вы про видео о проверке блока? Я два раза посмотрел и ничего не понял, там все как-то сложно.
     
  14. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Бывает.
     
  15. akonukhov

    akonukhov Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
  16. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Вот решения по установке котлов на отработанном масле EnergyLogic “друг на друга”. Применяется опорная конструкция – котлы не ставятся друг на друга напрямую. Смотрите фото + картинка от производителя на эту тему.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  17. мистерY

    мистерY Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2023
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Всем здравствуйте. котел energy logic 500, проблема с субботы - котел сам перестал автоматически перезапускаться. Запускаем только руками и принудительно. Как бы понять, с чего начать решать проблему, направьте, а мы уж потом разберемся с заменами деталей.
     
  18. akonukhov

    akonukhov Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте!
    Не знаю, похжа или нет, но у нас была в целом та же фигня: Проблемы и вопросы про котлы на отработанном масле EnergyLogic
    Проблему надо на две части поделить: 1)управление котла и 2)управление горелки.
    У нас была проблема именно в горелке, а конкретно в ее блоке. Помогло отчасти видео, которое ссылку выше Krotov присылал мне. Там не все так кладко конечно разжевано, но помогает если врубится.

    Замена деталей - боль. Сейчас все плохо с их наличием на самом деле. Мы всех обзвонили в свое время, ничего нет на складах вообще.
    В итоге купили блок аналогичный родному. А вот компрессор с октября 2022 ждем, уже конец января 2023, 4 месяца !!!!!!!!а мы все ждем:35:Скоро зима закончится, поскорей бы!!!!!!!!!!!
    Прикостылить свой компрессор не получилось, сняли на отработке, вытащили и поставили в итоге старую солярочную горелку, так зиму с ней и проведем судя по всему. Бесит, жутко бесит, что нет запчастей нужных!!!!и дорого выходит, очень дорого выходит такое отопление.
     
    Krotov нравится это.
  19. мистерY

    мистерY Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2023
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Спасибо однополчанин! начнем через пару часов с управления горелки. По запчастям - тут все понятно, америкосы - пиндосанкции. Только из з а этих санкций страдают обычные люди, которые в их продукцию вкладывались, и которые теперь за поддержку рублем их продукции будут мучатся.
     
    Krotov нравится это.
  20. akonukhov

    akonukhov Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Ну как, что у вас там?